Яндекс.Метрика

В Забайкалье после аварии с детьми возбудили дело

Грузовик столкнулся с автобусом в Карымском районе Забайкальского края, пострадали дети. Водитель грузового автомобиля погиб. По факту ДТП в следственном комитете возбудили уголовное дело, сообщили в субботу в управлении МВД по региону.

Грузовик столкнулся с автобусом в Карымском районе Забайкальского края, пострадали дети. Водитель грузового автомобиля погиб. По факту ДТП в следственном комитете возбудили уголовное дело, сообщили в субботу в управлении МВД по региону.

Авария произошла минувшим вечером на 145 километре трассы Чита — Хабаровск. Водитель автобуса "ПАЗ" не справился с управлением и врезался в грузовик на встречной полосе. 

В автобусе ехали 25 человек. По информации следствия, в аварии погиб водитель грузовика. Пострадали 24 человека, среди пострадавших - 12 детей. По меньшей мере один ребенок и один взрослый находятся в тяжелом состоянии. Самому младшему пострадавшему - 3 года, малыш получил не очень опасные травмы. 

"По факту ДТП следователями полиции возбуждено уголовное дело. Следователем УМВД России по Карымскому району возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Проводится расследование", — сообщает управление МВД.

На месте происшествия работали руководители краевой полиции.

Закрыть