Яндекс.Метрика

Тетердинко выразил соболезнования в связи с гибелью женщины во время протестной акции

Руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Петербурга Александр Тетердинко прокомментировал прошедшую 7 октября несанкционированную акцию протеста.

Руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Петербурга Александр Тетердинко прокомментировал прошедшую 7 октября несанкционированную акцию протеста.

"Как мы видим, призывы к соблюдению закона и недопущению несанкционированных массовых акций - не пустые слова. Речь идёт о безопасности людей, причем как участников этих акций, так и случайных прохожих, и даже живущих неподалеку людей. Печально, что жертвами политических амбиций отдельно взятых провокаторов становятся невинные люди", - сказал Тетердинко.

Несанкционированная акция протеста началась на Марсовом поле вечером 7 октября. Ее участники попытались провести организованное шествие в сторонуплощадиВосстания, однакона Литейном проспектешествие было остановлено сотрудниками полиции.

Для принятия мер по наведению порядка был частично перекрытЛитейныйпроспект. Позже выяснилось, что из-за перекрытия проезжей части одна из машин "скорой помощи" не успела вовремя прибыть на вызов. Скончалась женщина.

"Отмечу, что полиция в сложившейся ситуации действовала оперативно и слаженно, не дав массе протестующих вылитьсяна Невский проспект. Активистов не раз и не два предупреждали о том, что мероприятие не согласовано. Если за рубежом в таких ситуациях применяют водомёты и резиновые пули, то в Санкт-Петербурге на Литейный подгоняют комфортабельные автобусы для доставки активистов в отделения", - добавил депутат.

Парламентарий убежден, что столкновения с полицией - это то, чего ждали организаторы акции.

«Мероприятие в Петербурге они заранее называли основным, приурочили его ко дню рождения президента страны и приложили все усилия, чтобы акция не была согласована", - добавил Тетердинко.


Закрыть