Яндекс.Метрика

Управляющие организации в трех районах Петербурга проверили на готовность к зиме

Готовность управляющих компаний и подрядных организаций к работе зимой проверили в Красногвардейском, Красносельском и Кронштадтском районах Петербурга.

Готовность управляющих компаний и подрядных организаций к работе зимой проверили в Красногвардейском, Красносельском и Кронштадтском районах Петербурга.

Жилищный комитет проверил укомплектованность организаций ЖКХ дворниками, кровельщиками, аварийно-ремонтными бригадами. Кроме того, сотрудники комитета выяснили, есть ли у управляющих организаций запас материалов и оборудования для проведения плановых и аварийно-восстановительных работ в зимний период. Учитывая, что с апреля в некоторых районах кардинально изменился состав участников уборки внутриквартальных территорий, особое внимание инспекторы проверяли  подрядным организациям, которые ранее не принимали участие в уборке территорий.

В ходе проверки выяснилось, что администрация Красногвардейского района к смотру не представила подрядную организацию ООО "Восход", выполняющую работы по уборке внутриквартальных территорий по контракту с администрацией района. Кроме того, не подготовилось к смотру ООО "ЖКСервис" в Красносельском районе. В обоих случаях компании не представили трудовые ресурсы и необходимую документацию.

В ООО "ЖКС № 1 Красногвардейского района" и ООО "Жилищник", которые убирают дворы в Красносельском районе, не оказалось оперативного запаса противогололедных материалов. Замечания по организации хранения аварийного запаса материалов у проверяющих нашлись к управляющим организациям Красносельского района: ООО "Жилкомсервис № 2 Красносельского района", ООО "Комфорт", ООО УК "Евротракт". У них нет систематизации материалов, сообщили в Жилищном комитете.

В комитете также отметили, что в Красногвардейском районе в управлении ООО "Жилкомсервис" находятся 618 многоквартирных домов, кровли которых подлежат очистке. Подтверждено наличие ограждений 2943 штук, обеспечена готовность 11 кровельщиков по штату. В Красносельском районе в управлении ООО "Жилкомсервис" и прочих управляющих организациях находится 221 домов, при этом подтверждено наличие ограждений 1726 штук, обеспечена готовность 17 кровельщиков по штату.

В Кронштадтском районе в управлении ООО "Жилкомсервис" находится 274 домов, при этом подтверждено наличие ограждений 2500 штук, обеспечена готовность шести кровельщиков по штату.

Комитет пришел к выводу, что управляющие организации в достаточном количестве обеспечили количество временных ограждений. Для очистки кровель домов от снега планируется задействовать штатных кровельщиков управляющих организаций, а также дополнительные силы по договорам в период обильных снегопадов. На базе управляющих организаций в необходимом количестве сформированы аварийные бригады. Все они укомплектованы требуемым оборудованием и материалами. Количество аварийно-ремонтных бригад в Красногвардейском районе - 12, Красносельском - 27 и Кронштадтском - 4.


Закрыть