Яндекс.Метрика

Управляющую компанию заставили пересчитать плату за ЖКУ в доме на Космонавтов

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга вмешалась в начисление платы за ЖКУ, которую рассчитывала управляющая организация ООО «УК «Сервис Экспресс».

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга вмешалась в начисление платы за ЖКУ, которую рассчитывала управляющаяй организация ООО «УК «Сервис Экспресс».

В Госжилинспекцию обратился петербуржец, на основании его жалобы в августе ведомство провело внеплановую документарную проверку в отношении управляющей организации.

Речь шла о соблюдении требований действующего законодательства при начислении платы за жилищно-коммунальные слуги в многоквартирном доме по адресу пр.Космонавтов, д.61, корп.1.

"В результате проверки было выявлено, что управляющей организацией в одностороннем порядке, без согласования с собственниками, увеличены размеры платы за жилое помещение, выставляемые к оплате собственникам помещений в многоквартирном доме", - сообщили в инспекции.

После проверки ООО «УК «Сервис Экспресс» вдали предписание об устранении выявленных нарушений. Контрольная проверка Госжилинспекции показала, что управляющая организация произвела перерасчет платы за содержание жилого помещения собственникам.

Таким образом, предписание Инспекции выполнено в полном объеме. 


Закрыть