Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассказал об опасностях и пользе криптовалют

Криптовалюты дают возможность отмывания денег, ухода от налогов, финансирования терроризма и распространения мошеннических схем. Опасности перечислил президент РФ Владимир Путин сегодя на совещании по криптовалютам.

Криптовалюты дают возможность отмывания денег, ухода от налогов, финансирования терроризма и распространения мошеннических схем. Опасности перечислил президент РФ Владимир Путин сегодя на совещании по криптовалютам.

Как сообщает РИА Новости, по словам Путина, в ряде стране криптовалюты уже стали или становятся полноценным платежным средством, инвестиционным активом и открывают новые возможности. Но эти возможности несут и серьезные риски.

Путин отметил, что криптовалюты выпускает неограниченный круг анонимных субъектов. А покупатели крпитовалют могут быть вовлечены в противоправную деятельность. В случае же надувания «пузырей» по криптовалютам нет юридически ответственного субъекта.

В регулировании криптовалют, добавил Путин, важно не нагородить лишних барьеров, а создать условия для совершенствования финансовой системы России, в первую очередь чтобы защитить интересы граждан и бизнеса.


Закрыть