Яндекс.Метрика

"КП" извинится за "смерть" Дмитрия Хворостовского перед ним и его семьей

В редакции "Комсомольской правды" идет проверка в связи с публикацией о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского, кончину которого опровергли его супруга и директор.

В редакции "Комсомольской правды" идет проверка  в связи с публикацией о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского, кончину которого опровергли его супруга и директор. 

По словам шеф-редактора сайта "Комсомольской правды" Олеси Носовой, в редакции начался "разбор полетов" в связи с  сообщением о кончине баритона Дмитрия Хворостовского. В интервью РБК она сообщила, что новость опубликовал штатный корреспондент, получивший информацию из "его личных источников". Имя автора материала она предпочла не называть.

По словам Носовой, "КП" сожалеет о случившемся и  принесет извинения Дмитрию Хворостовскому и его семье. 

Вину за ложное сообщение о смерти народного артиста РФ признала специальный корреспондент газеты Елена Бодуэн. В своем Facebook она написала, что "злой человек" опубликовал новость в сети, ее подтвердили источники и она написала материал.  Журналист пообещала извиниться перед Хворостовским и его семьей за недостоверную информацию.

Напомним, после новости о смерти Дмитрия Хворостовского, которую ночью опубликовала "КП", эту информацию сообщила сенатор Елена Мизулина в своем Twitter. 

Запись парламентарий позже удалила. Директор певца и его супруга опровергли новости о смерти Хворостовского. Его супруга написала в социальных сетях, что он "в порядке и спит рядом со мной".


Закрыть