Яндекс.Метрика

Студенты Европейского университета провели одиночные пикеты в Петербурге

Студенты и выпускники Европейского университета в Петербурге выступили в защиту вуза. Участники акции раскритиковали Рособрнадзор, повторно отказавшегося выдавать лицензию университету, за позицию "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".

Студенты и выпускники Европейского университета в Петербурге выступили в защиту вуза. Участники акции раскритиковали Рособрнадзор, повторно отказавшегося выдавать лицензию университету, за позицию "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что". 

Студенты и выпускники Европейского университета провели одиночные пикеты у Русского музея, Эрмитажа, станции "Парк Победы" в Петербурге, а также рядом с Российской национальной библиотекой и у офиса Рособнадзора в Москве.

Среди лозунгов участников акции были: "Жизнь-боль, когда мой вуз стригут под ноль", "Я хочу остаться в России, но мне негде учиться" и другие.

Фото: Facebook/Татьяна Землякова

Напомним, вуз в конце сентября получил второй отказ от Рособрнадзора. Ведомство решило не выдавать лицензию, поскольку в новом здании учебного учреждения не оказалось инфраструктуры для обучения инвалидов, а ряд кабинетов не подходил для преподавания определенных дисциплин.

Новое помещение Европейский университет начал искать после того, как в Смольном потребовали до 10 октября покинуть особняк Кушелева-Безбородко в центре Петербурга. Ранее власти разорвали договор аренды с вузом, поскольку тот провел несогласованную перепланировку здания. В этом особняке разместится IT-школа для талантливых детей. 

Закрыть