Яндекс.Метрика

Петербургские второклашки пишут сегодня Всероссийские проверочные работы

Второклассники 413 школ Санкт-Петербурга сегодня напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку. Такие проверки проводятся в этот день во всех регионах страны. Всего по России ВПР пишут второклассники более 32 тыс. школ.

Второклассники 413 школ Санкт-Петербурга сегодня напишут Всероссийские проверочные работы по русскому языку. Такие проверки проводятся в этот день во всех регионах страны. Всего по России ВПР пишут второклассники более 32 тыс. школ. 

Задания позволят проверить уровень владения базовыми навыками правописания и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, рассказали в Комитете по образованию.

Второклассникам предстоит аккуратно и без ошибок списать предложения неосложненного текста, продемонстрировать умение пользоваться алфавитом для упорядочивания слов и поиска нужной информации в словаре.

Школьников также проверят на умение делить слова на слоги, распознавать место переноса слова, составлять предложение, употреблять прописную букву и обозначать конец предложения.

Второклассники пишут работы в своих школах со своими учителями. На выполнение ВПР дается один урок. 29 октября ВПР по русскому языку напишут пятиклассники. 

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране.

Закрыть