Яндекс.Метрика

В ГАТИ призвали дорожников не расслабляться из-за продления агротехнического срока

Все ордеры на работы по благоустройству должны быть выполнены в срок вне зависимости от постановления о продлении агротехнического периода. Об этом в четверг сообщили в ГАТИ.

Все ордеры на работы по благоустройству должны быть выполнены в срок вне зависимости от постановления о продлении агротехнического периода. Об этом в четверг сообщили в Государственной административно-технической инспекции.


На данный момент на контроле ГАТИ находится более 2 тысяч ордеров, срок которых истекает 15 октября. К этому времени работы должны быть завершены, а сотрудники инспекции проведут контрольные мероприятия.

«В случае выявления нарушений сроков, указанных в ордерах, к виновным будут применяться меры административного воздействия. Стоит отметить, что  за данное правонарушение предусмотрен штраф от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей», - добавили в ведомстве.

В ГАТИ подчеркнули, что в связи с проведением проверок 15 октября, которое выпадает на воскресенье, будет объявлено рабочим днем.

Как писал «ПД», ранее Комитет по благоустройству распорядился продлить работы по благоустройству и озеленению почти на месяц – до 12 ноября. Документ опубликован на официальном сайте администрации Петербурга.


Обычно агротехнический период в Северной столице завершается 15 октября. Его продление обусловлено хорошей погодой.

«В нынешнем октябре в Петербурге установилась достаточно теплая погода, среднесуточная температура держится выше нуля, прогнозы синоптиков на первую декаду ноября также оптимистичны», - пояснили в Комитете.

Что касается летней уборки, ее период продлили до 23 октября. Речь идет о работе с зелеными насаждениями и другими объектами благоустройства.  Кроме того, дорожники могут работать на улицах водой.

В минувшем году агротехнический период был продлен до 7 ноября. А в 2015 году погода позволила работать в летнем режиме до 18 ноября.


При этом в Комитете добавили, что город готов к заморозкам. Специалисты проверили работоспособность уборочной техники и закупили противогололедные материалы. В случае погодных изменений, будет организовано дежурство в опасных местах. Речь идет о мостах, путепроводах и трассах с наиболее интенсивным движением.

«Количество точек дежурства в этом году увеличено до 123, на них предусмотрено дежурство 125 спецмашин. Также 221 единица тротуароуборочной техники будет дежурить на 146 адресах», - заключили в ведомстве.


Закрыть