Яндекс.Метрика

Видео получения взятки Улюкаевым показали в суде

Прокурор в ходе заседания суда в четверг продемонстрировал видеозапись, на которых видно, как экс-министр Алексей Улюкаев берет сумку из-под ели на территории офиса "Роснефти".

Прокурор в ходе заседания суда в четверг продемонстрировал видеозапись, на которых видно, как экс-министр Алексей Улюкаев берет сумку из-под ели на территории офиса "Роснефти".

На кадрах запечатлен Игорь Сечин, который ждет тогда еще министра экономики Улюкаева возле гаража. Кроме того, в поле зрения камеры попала сумка, которая стоит под навесом у ели, сообщает РИА Новости.

"Извини, командировки были, пока туда-сюда, пока собрали объём, вот", - сказал Сечин Улюкаеву, после чего показал ему на сумку. 

Улюкаев взял увесистую сумку в руки и отнес ее за гараж, поскольку ворота гаража к тому моменту уже были заперты. 

После этого на кадрах видно, как чиновник садится в машину у ворот. В этот момент автомобиль окружают четверо сотрудников в штатском, и Улюкаев просят выйти из авто. 

Представитель обвинения пояснил, что оперативники ФСБ начали видеосъемку на территории штаб-квартиры "Роснефти" еще до того момента, как приехал министр. Адвокаты возразили, что в деле нет видео, которую вел оперативник непосредственно при задержании. 

Напомним, экс-главу Минэкономики обвиняют в вымогательстве и получении взятки в размере $2 млн от главы "Роснефти". За эту сумму Улюкаев, по версии следствия, обещал одобрить покупку 50,08% акций ПАО "Башнефть". 


Закрыть