Яндекс.Метрика

Болельщики из Германии стали самыми активными покупателями билетов на ЧМ после россиян

На сайт по продаже билетов на ЧМ-2018 в России поданы заявки на 3 496 304 билета. Продажи билетов на ЧМ-2018 возобновят 16 ноября.

На сайт по продаже билетов на ЧМ-2018 в России поданы заявки на 3 496 304 билета. Продажи билетов на ЧМ-2018 возобновят 16 ноября. 

В четверг, 12 октября завершился первый период продаж билетов, который стартовал 14 сентября. За это время футбольные болельщики из России и со всего мира подали заявки на 3 496 304 билетa, сообщили в FIFA.

Большинство заявок пришло от российских фанатов- на их долю пришлось 70%. В десятку лидеров также вошли болельщики из ФРГ, Бразилии, Аргентины, Мексики, США, Колумбии, Египта, Китая и Польши. Кроме того, около 150 тыс. билетов запросили на матч открытия и более 300 тыс. – на финал.

В ходе первого периода продаж все желающие могли подать заявки на билеты только на сайте FIFA.com/bilet. Если количество заявок превысит количество доступных билетов, их распределят с помощью жеребьевки. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все болельщики получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября. 

Продажи возобновятся в тот же день, 16 ноября на сайте FIFA.com/bilet. Билеты будут продавать в порядке живой очереди, то есть болельщики смогут приобрести их в режиме реального времени, а подтверждение успешной заявки будет приходить сразу после того, как завершится оплата. Все билеты, купленные на первом этапа продаж,  владельцам доставят бесплатно, но не раньше апреля-мая 2018 года. 

По инициативе российских властей для посещения всех матчей ЧМ-2018 после покупки билета всем поклонникам футбола нужно также получить Паспорт болельщика. Подать заявку на получение  документа сразу рекомендуется после получения подтверждения о покупке билетов после проведения случайной жеребьевки.


Закрыть