Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Петербург отправит в армию 2 тысячи 700 призывников

В армию во время осеннего призыва отправятся 2 тыс. 700 петербуржцев. В соответствии с указом президента РФ в вооруженные силы РФ из ЗВО на службу по призыву будет отобрано более 40 тыс. человек.

В армию во время осеннего призыва отправятся 2 тыс. 700 петербуржцев. В соответствии с указом президента РФ в вооруженные силы РФ из ЗВО на службу по призыву будет отобрано более 40 тыс. человек. Из них 2 тыс. 700 из Петербурга и 1 тыс. 500 из Ленобласти

Кроме того, планируется направить на прохождение альтернативной гражданской службы около 170 человек

"Впервые существенно сокращено количество граждан, призывающихся на военную службу. Осенью этого года будет призвано на 5 тыс. человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это обусловлено увеличением доли контрактников в составе вооруженных сил",  - отметил замначальника организационно-мобилизационного управления ЗВО полковник Александр Никора.

Он также добавил, что большинство молодых людей будут проходить службу в родном или соседнем регионе. При этом призывники со средне-профессиональным и высшим образованием имеют право заключить контракт сразу и проходить военную службу в течение двух лет со всеми правами и льготами, предоставляемыми контрактникам.

Полковник Никора также акцентировал внимание, что будет продолжена практика выдачи уклонистам , достигшим 27 лет, вместо военных билетов специальных справок, наличие которых не позволит занимать государственную должность.

Впервые в этом году на военную службу поступят и воспитанники Юнармии в количестве 99 человек. 

Закрыть