Яндекс.Метрика

Темой заседания Парламентской Ассамблеи ОДКБ стала борьба с терроризмом

На заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ главной темой обсуждения стала террористическая угроза. Мероприятие сегодня состоялось в Мариинском дворце.

На заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ главной темой обсуждения стала террористическая угроза. Мероприятие сегодня состоялось в Мариинском дворце.

В нем приняли участие руководители парламентов Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан. Вел заседание спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. 

В работе Совета также участвовал председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Он отметил, что для Северной столицы является честью принимать в городе представителей государств Организации Договора коллективной безопасности, которая уже 25 лет вносит огромный вклад в сохранение мира и обеспечение безопасности.

"Сегодня наповестке дня остро стоит вопрос защиты наших стран от внешней угрозы и сохранения национального суверенитета. Убежден, что сегодняшнее заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ поможет сделать важный шаг в решении этих задач", - подчеркнул он.

На заседании рассмотрели проекты модельных законов, рекомендаций и иных правовых актов ОДКБ, которые были внесены по инициативе постоянных комиссий.

По окончании заседания Вячеслав Володин выразил благодарность Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову за помощь в организации и проведении международных мероприятий в резиденции петербургского парламента.

Закрыть