Яндекс.Метрика
  • Марат Белышев

В Петербурге пройдет бесплатная выставка художника Латифа Казбекова

17 октября в ресторане "ПалкинЪ" состоится открытие выставки: "Пространство метафоры" известного петербургского художника Латифа Казбекова, заслуженного художника России, иллюстратора книг, участника более 400 выставок в России и за рубежом.

На выставке будет представлено 14 больших полотен художника. Экспозицию составят картины маслом и акварелью, а также работы, выполненные в уникальной технике на бумаге собственного изготовления. Часть из них будет показана широкой публике впервые. 

Зрители познакомятся с ярким и самобытным проявлением современного искусства. Тайны человеческих характеров и загадки событий скрыты за внешней простотой и понятностью образов: пейзажи, мощные формы деревьев и животных, переплетенные растения. 

"Для меня выставка, в первую очередь, – это возможность посмотреть на свои картины со стороны, как зритель. Я никогда не пишу с натуры, поэтому пейзажи и животные, которых я изображаю, для меня это метафора. Они - отражение человеческой натуры и человеческих факторов", - говорит Латиф Казбеков.


Закрыть