Яндекс.Метрика

Делегация Петербурга отправилась в Южную Корею

Делегация Санкт-Петербурга вылетела в Южную Корею, возглавил группу вице-губернатор Игорь Албин. Делегация посетит Сеул и Пусан, примет участие в Форуме по сотрудничеству городов Евразии.

Делегация Санкт-Петербурга вылетела в Южную Корею, возглавил группу вице-губернатор Игорь Албин. В составе делегации также вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, руководители Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, ведомств, городских предприятий, вузов и медицинских учреждений, представители бизнеса.

Делегация посетит Сеул и Пусан, примет участие в Форуме по сотрудничеству городов Евразии. В его рамках пройдет Бизнес-форум по сотрудничеству петербургских и корейских предприятий, будет презентован инвестиционный, промышленно-инновационный и туристский потенциал Петербурга. Представители Северной столиц также поучаствуют в Форуме мэра Сеула по борьбе с климатическими изменениями.

Готовы «дорожные карты» по развитию сотрудничества Санкт-Петербурга с Пусаном и Санкт-Петербурга с Сеулом на 2017-2021 годы. Документы подпишут во время официальных встреч с руководством мэрий корейских городов.

Напомним, сейчас официальными городами-партнерами Санкт-Петербурга являются южнокорейские города Тэгу (с 1997 г.), Пусан (с 2008 г.) и Инчхон (с 2010 г.).

«В соответствии с договоренностями, достигнутыми в рамках проведения «Евразийской экспедиции г.Пусана 2016» между губернатором Петербурга Г.С.Полтавченко и мэром Пусана, господиноном Со Бён Су, мы осуществляем эту деловую миссию. Республика Корея занимает шестое место в рейтинге торговых партнеров нашего города по объему товарооборота. При этом торговое сальдо отрицательное, импорт значительно превосходит экспорт, и по объемам импорта за 2016 год Корея занимает 3-е место среди торговых партнеров Петербурга. Одна из задач деловой миссии – выровнять торговый баланс, привлечь корейский бизнес в проекты на территории Петербурга, обменяться опытом в области современных умных технологий», - заявил Игорь Албин

Визит петербуржцев в Республику Корея продлится до 21 октября.


Закрыть