Яндекс.Метрика

В Петербурге лжепомощник депутата не смог избежать оплаты штрафа

"Высокий статус" петербуржца не спас его от уплаты штрафа в 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном управлении судебных приставов.

"Высокий статус" петербуржца не спас его от уплаты штрафа в 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном управлении судебных приставов.

Речь идет о 30-летнем мужчине, который несколько раз нарушал правила ПДД.

"В первый раз молодой человек был задержан сотрудниками ГИБДД, находясь за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Суд вынес решение о взыскании штрафа с лихача и лишил его права на управление автомобилем на срок 1 год. Но не успел судебный пристав окончить исполнительное производство, как поступил документ о взыскании второго штрафа. На этот раз нарушитель управлял автомобилем без прав", -отметили в УФССП.

Нарушитель не спешил исполнять предписания ведомства, однако ему все же пришлось прийти к приставам. У должника сорвалась продажа квартиры из-за того, что в отношении имущества был вынесен запрет на регистрационные действия.

Сначала на приеме мужчина представился помощником депутата, полагая, что его положение сможет помочь в разрешении ситуации. Когда он нарушитель понял, что этим он ничего не добьется, мужчина выдумал другую историю. Он рассказал, что является бедным студентом и ухаживает за бабушкой, которая прикована к кровати.

"Когда сказочник, наконец, уяснил, что запрет на квартиру снимут, только после уплаты долга в полном объеме, он нашел деньги", - заключили в ведомстве.


Закрыть