Яндекс.Метрика

Петербуржец три дня выносил из магазина в Пулково игрушки, сладости и окорок

Транспортные полицейские пресекли в аэропорту Пулково хищение кондитерских изделий, сувенирной продукции и игрушек.

Транспортные полицейские пресекли в аэропорту Пулково хищение кондитерских изделий, сувенирной продукции и игрушек.

К сотрудникам линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково обратилось руководство одного из магазинов, расположенных в пассажирском терминале. По словам представителей магазина, после инвентаризации была выявлена пропажа товара.

Полицейские задержали по подозрению в краже 49-летнего жителя Петербурга. Установлено, что в течении трех дней данный мужчина приезжал в аэропорт, чтобы провести время и похитить товары. При этом, злоумышленник использовал методы маскировки. Он регулярно менял одежду и головные уборы. 

Пользуясь невнимательностью продавцов в раннее время суток, злоумышленник выносил упаковки конфет известных фирм и детские игрушки, среди похищенного нашлись бейсболка с логотипом футбольной команды, а также окорок массой около 1,5 кг. Общая сумма похищенного товара составила около 10 тыс. рублей.

Оказалось, что подозреваемый проходит по нескольким уголовным делам. По данным полиции, он похитил чужое имущество в Выборгском районе Петербурга и в метро. Кроме того, ранее он привлекался к административной ответственности за мелкое хищение.

Мужчине грозит до пяти лет, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.


Закрыть