Яндекс.Метрика

Петербуржцев накормят конфетами на субботнике

Жителей города приглашают помочь с наведением чистоты в парках и на улицах города. В субботу в Петербурге будут работать около 800 участков, на которых жители могут принять участие в Дне благоустройства.

Жителей города приглашают помочь с наведением чистоты в парках и на улицах города. В субботу в Петербурге будут работать около 800 участков, на которых жители могут принять участие в Дне благоустройства. 

Как сообщили в Комитете по благоустройству, в Адмиралтейском районе воспитанники подростково-молодежных клубов примут участие в акции по очистке комплекса Колонны Славы на Измайловском пр., . А студенты высших и специальных учебных заведений проведут молодежную акцию "Помоги городу стать лучше" в парке "Екатерингоф".

В Василеостровском районе школьники наведут порядок в Румянцевском саду и парке Декабристов. Армянская диаспора Петербурга примет участие в уборке Камского сада, региональная общественная организация "Культурно-просветительский центр "Дагестан" поможет прибраться на территории между ул. Беринга, берегом Смоленки и Смоленским кладбищем.

В Калининском районе на пр. Просвещения, 86 состоится экологическая акция "Нет опасным отходам в доме". Волонтеры расскажут жителям района об обращении с опасными отходами. Калининское отделение Всероссийского общества автомобилистов уберет старую дорогу на Муринский переезд у гаражных кооперативов. Волонтеры также примут участие в уборке площадки для выгула домашних животных по ул. Верности, 44.

В Колпино на ул. Бр. Радченко, д.21 состоится экологическая акция "Меняем фантик на конфету". Участников, которые помогут с уборкой, наградят сладостями. В Парке аттракционов на полуострове Чухонка состоится акция "Чистый парк".

В Красногвардейском районе ждут желающих помочь с уборкой Полюстровского парка, также акции пройдут в Ржевском и Заневском лесопарках. Участники акции "Память героев" облагородят Большеохтинское кладбище.

В Красносельском районе на акции "Чистый берег" займутся уборкой берега Невской Губы Финского залива от ул. Маршала Захарова до пр. Маршала Казакова вдольБалтийского бульвара.  В Курортном районе в сквере Чернобыльцев в Сестрорецке пройдет акция "Город-сад". Для ее участников будет организована полевая кухня и концерт. В Зеленогорске горожане выйдут на очистку ручья Жемчужный.

В Московском районе у социального дома на Витебском проспекте участники акции "Сохраним природу вместе" обустроят альпийскую горку и развесят кормушки для птиц. На Пулковском шоссе, 65 пройдет "АстроОпенЭйр": после уборки участникам акции расскажут об истории создания Пулковской обсерватории. 


Закрыть