Яндекс.Метрика

Петербург и Сеул подписали соглашение о сотрудничестве на четыре года

В Сеуле прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Южной Кореей и Петербургом. Документ рассчитан до 2021 года.

В Сеуле прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Южной Кореей и Петербургом. Документ рассчитан до 2021 года.

На мероприятии от Северной столицы присутствовал вице-губернатор Игорь Албин. Автограф под соглашением также поставил первый вице-губернаторо Сеула Рю Кён Ги.

Последний, открывая встречу, отметил, что масштаб взаимодействия - самый крупный из всех соглашений c другими городами-партнерами. Игорь Албин, в свою очередь, подчеркнул, что город на Неве заинтересован в продвижении на корейский рынок своей продукции.

«С другой стороны, предлагаем южнокорейским компаниям, в частности, компаниям из Сеула, рассмотреть возможности выхода на российский рынок с локализацией производства телекоммуникационного, электронного оборудования и техники в особых промышленных и экономических зонах Петербурга», - добавил он.

Стороны также подняли тему электронного государственного управления. Сеул с 2008 года шесть раз подряд признавали лучшим городом мира в сфере внедрения подобных систем. Еще одно содержательное направление – межвузовское сотрудничество. В рамках визита было подписано несколько соглашений о взаимодействии в образовательной сфере.

На встрече также обсуждалось увеличение турпотока и объема деловых связей. Это станет возможным с помощью Меморандума о взаимопонимани, подписанного  между правительством Петербурга и Национальной организацией по туризму Кореи.

Участники мероприятия также обсудили особенности подготовки городов к Кубкам мира по футболу.

«Корейская команда уже получила «путевку» на Чемпионат мира 2018 года, и возможно, она будет играть на нашем стадионе «Санкт-Петербург Арена». Пользуясь возможностью, приглашаю Вас, господин вице-губернатор, на матчи Чемпионата мира в Петербург», - заявил Игорь Албин.


Закрыть