Яндекс.Метрика

210 тысяч петербуржцев вышли на городской субботник

В Петербурге завершился День благоустройства. В генеральной уборке города участвовали порядка 85 тыс. работников предприятий и организаций, свыше 6,5 тыс. госслужащих, около 66 тыс. школьников, почти 18 тыс. студентов, примерно 8 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов, сообщили в Смольном.

В Петербурге завершился День благоустройства. В генеральной уборке города участвовали порядка 85 тыс. работников предприятий и организаций, свыше 6,5 тыс. госслужащих, около 66 тыс. школьников, почти 18 тыс. студентов, примерно 8 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов.

На субботник также вышли не менее 19 тысяч активистов общественных организаций и около 15 тысяч неравнодушных жителей, не входящих ни в какие объединения, сообщили в Смольном. 

Больше всего инициативных горожан вышло на субботник в Московском, Калининском, Невском, Фрунзенском и Приморском районах. Все участники получили инвентарь, необходимый для уборки.

Горожане активно трудились во дворах, на улицах, в парках, садах и скверах, у мемориалов, на воинских и братских захоронениях. Петербуржцы собирали листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения.

В Александровском парке трудились депутаты Законодательного собрания Петербурга вместе с главой петербургского парламента и руководителем администрации Петроградского района Иваном Громовым.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что День благоустройства стал доброй петербургской традицией: «Мы живем в одном из самых прекрасных городов мира. Сегодня петербуржцы вышли на субботник, чтобы сделать его еще чище и красивее. Очень важно, что в Дне благоустройства участвует много молодежи: школьники, студенты, курсанты", - отметил глава парламента.

"Это наше общее дело на благо Санкт-Петербурга. Такая работа способствует объединению и сплочению людей, помогает нам почувствовать ответственность за наш город, наш общий дом», - подчеркнул председатель ЗакСа.

Сотрудники комитета по благоустройству администрации Петербурга с семьями вышли в День благоустройства на уборку Приморского парка Победы.

Дорожные и садово-парковые предприятия вывели на уборку улиц и зеленых зон Петербурга около 1000 единиц техники. В День благоустройства в городе высадили более 2000 деревьев и кустарников и порядка 21,5 тысячи цветов. Полтысячи молодых саженцев берез, осин и боярышника высадили сегодня рядом с закрытым полигоном "Новоселки".

"Для коммунальных служб месячник по благоустройству продолжается - активные работы по уборке городских территорий, в том числе - по вывозу собранного мусора, будут завершены до конца октября", - рассказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

"Тысячи петербуржцев поддержали традицию и вышли во дворы и на улицы города, чтобы навести порядок, убрать мусор, подготовить город к зиме. Спасибо им за самоотверженность и труд!", - поблагодарил глава комитета.

Закрыть