Яндекс.Метрика

День белых журавлей: в Петербурге почтили память погибших солдат

В клиническом госпитале для ветеранов войн в субботу прошла акция памяти: петербуржцы почтили память воинов, погибших в войнах и локальных конфликтах.

В клиническом госпитале для ветеранов войн в субботу прошла акция памяти: петербуржцы почтили память воинов, погибших в войнах и локальных конфликтах.

День белых журавлей собрал в госпитале сотрудников администрации и представителей парламента Петербурга, работников госпиталя, волонтеров и активистов.

"День "Белых журавлей" играет большую объединяющую роль, так как в этот день мы вспоминаем погибших солдат Великой Отечественной войны, погибших Хатыни, в Хиросиме, в Чечне, Афганистане, Каспийске… Это Дань памяти всем героям-защитникам,  во всем мире во все времена, - с такими словами на акции памяти выступил начальник Клинического госпиталя для ветеранов войн Максим Юрьевич Кабанов.

Место проведения акции памяти было выбрано не случайно. Сегодня врачи и персонал госпиталя делают все возможное, чтобы поддержать уважаемых пациентов – ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников концлагерей, участников локальных войн и конфликтов, ликвидаторов катастроф на "Маяке" и Чернобыльской АЭС. 

По доброй традиции участники мероприятия приняли участие в субботнике: на "Аллее почетных гостей" молодые ели собственноручно посадили вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Владимировна Митянина, депутат Законодательного Собрания Борис Павлович Ивченко, глава администрации Невского района Алексей Владимирович Гульчук.

В память о погибших солдатах всем участникам торжественного митинга вручили бумажных журавликов - символ стойкости, мужества и возрождения. 


Закрыть