Яндекс.Метрика

Полиция: резню в Мюнхене устроил психопат

В Мюнхене задержали мужчину, который бросался на прохожих с ножом. Преступник оказался потенциальным пациентом психиатра, сообщили представители полиции в интервью журналу Blick.

В Мюнхене задержали мужчину, который бросался на прохожих с ножом. Преступник оказался потенциальным пациентом психиатра, сообщили представители полиции в интервью журналу Blick.

Преступнику удалось ранить шестерых прохожих. Нападение совершил мужчина 33 лет, который, скорее всего, страдает расстройством психики, сообщил глава местной полиции глава полиции Хубертус Анре.

Люди попали под нож преступника в разных местах города, совершенно случайно - выбор жертв был произвольным. Среди пострадавших пятеро мужчин, граждане Румынии и Италии, а также одна местная жительница и 12-летний подросток. У всех раненых не слишком глубокие порезы, им оказали первую медицинскую помощь.

Мюнхенского психопата ловили более пятисот полицейских, сообщает издание. К поимке присоединились вертолеты. Поиски облегчило отсутствие общественного транспорта - с вечера пятницы в центре города не ходили трамваи, и преступник не успел далеко убежать. 

Закрыть