Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге стартовал турнир по мини-футболу на призы Дмитрия Радченко

В Северной столице впервые проходит Открытый турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы знаменитого футболиста, бывшего нападающего «Зенита» и сборной России Дмитрия Радченко.

В Северной столице впервые проходит Открытый турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы знаменитого футболиста, бывшего нападающего «Зенита» и сборной России Дмитрия Радченко.

Торжественное открытие соревнования, в котором принимают участие 16 команд, прошло в субботу 21 октября в школе № 547 Красносельского района  на ул. Адмирала Коновалова. Участников турнира приветствовали глава администрации Красносельского района Виталий Черкашин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Васильев, олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров и легендарный форвард, двукратный чемпион России, участник чемпионата мира по футболу 1994 года Дмитрий Радченко.

Виталий Черкашин отметил, что Красносельский район рад принимать турнир на призы Дмитрия Радченко, добавив, что в течение года в районе проводится более 100 только футбольных мероприятий, не говоря о состязаниях по другим видам спорта, что делает Красносельский район самым спортивным в Петербурге.

Юрий Нестеров приветствовал юных футболистов от имени «Клуба олимпийских чемпионов» и посоветовал участникам турнира никогда не унывать и всегда слушаться тренеров.

Дмитрий Радченко вспомнил о том, как сам начинал играть в футбол в родном Красносельском районе в соревнованиях «Кожаный мяч», пожелал ребятам успехов и сказал, что проигравших на турнире его имени не будет, все участники будут награждены подарками.

Корреспондент «ПД» попросил Дмитрия Радченко рассказать о том, как удалось организовать этот турнир. 

«Было непросто, но благодаря помощи администрации Красносельского района все получилось, - ответил спортсмен. - Это первый турнир, поэтому в нем участвуют только команды детских домов и школ-интернатов из Петербурга. Мы планируем сделать соревнования традиционными. У нас уже есть просьбы включить их в число участников турнира от команд из Нижнего Новгорода, Пскова и других городов. Наша цель- устроить для ребят спортивный праздник. Мы проведем мастер-класс с участием тренеров из Академии «Зенита», покажем ребятам, как надо правильно бить по воротам, как делать финты. Думаю, им это запомнится надолго».

Соревнования на призы Дмитрия Радченко пройдут в течение двух дней на базе школы № 547 на улице Адмирала Коновалова и школы № 291 на улице Маршала Захарова. Финальные игры и церемония награждения состоятся в это воскресенье в школе № 291.

Открытый турнир по футболу на призы Дмитрия Радченко проходил в Красносельском районе с 2015 года. Ранее в турнире принимали участие только воспитанники общеобразовательных учреждений. Впоследствии было принято решение трансформировать турнир в мини-футбольный и изменить состав участников. В нынешних соревнованиях примут участие 16 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты Санкт-Петербурга. Всего в турнире примут участие 240 юных спортсменов 2003 - 2007 годов рождения.



Закрыть