Яндекс.Метрика

Эксперты раскрыли полезные функции смартфонов

Apple и Android давно стали частью жизни современных людей: смартфонами используют в качестве телефонов, навигаторов, игровых гаджетов, электронных книг и носителей информации. Эксперты раскрыли малоизвестные функции смартфонов, которые могут сделать общение с гаджетом еще более удобным. Об этом пишет "Версия Инфо".

Apple и Android давно стали частью жизни современных людей: смартфонами используют в качестве телефонов, навигаторов, игровых гаджетов, электронных книг и носителей информации. Эксперты раскрыли малоизвестные функции смартфонов, которые могут сделать общение с гаджетом еще более удобным. Об этом пишет "Версия Инфо".

Быстро зарядить телефон поможет режим "Авиа" - так смартфон гораздо меньше тратит энергии, и процесс зарядки проходит в разы быстрее. Экономить заряд помогут темные тона фонового изображения, отмечают разработчики.

Режим "авиа" позволяет также отдохнуть от уведомлений с платным контентом - "в самолете" нет всплывающей рекламы.

Владельцам смартфонов с системой Android, которые часто оказываются в местах со слабым покрытием сети, эксперты рекомендуют загружать каждую нужную страницу, а не оставлять во вкладках. Так страницы откроются в любое время и в любом месте. 

Огромное количество специальных приложений позволят пользоваться смартфоном как навигатором, шагомером, электронной книгой и даже прибором для измерения поверхности.

Создатели Apple и Android предлагают пользователям превратить свой смартфоны в компьютеры: для этого понадобятся мышки Air Mouse Pro и Remote Mouse. 

У айфонов есть и другие хитрые функции, о которых мало кто знает. Так, например, любой длинный текст можно стереть одним движением, просто встряхнув устройство. для улучшения мобильного покрытия советуют набрать *3370#, а для отключения этой функции - #3370#.


Закрыть