Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Завершился мини-футбольный турнир на призы Дмитрия Радченко

В Петербурге прошел турнир по мини-футболу команд воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы знаменитого футболиста, нападающего "Зенита" и сборной страны Дмитрия Радченко.

В Петербурге прошел турнир по мини-футболу команд воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы знаменитого футболиста, нападающего "Зенита" и сборной страны Дмитрия Радченко.

Соревнование организовано при поддержке администрацией Красносельского района и проведено усилиями Центра физкультуры, спорта и здоровья Красносельского района. Ареной матчей стали спортзалы средних общеобразовательных школ № 291 и 547.

В субботу, 21 октября, 16 команд провели матчи группового этапа. В воскресенье, 22 октября, шла борьба в плей-офф.

В итоге победу в I турнире на призы Дмитрия Радченко одержала школа-интернат № 28-1 (первый состав). Второе место заняла вторая команда школы-интерната № 28-2. Замкнула призовую тройку команда школы № 291, принимавшей участие в соревновании на правах хозяина площадки.

На фото: победители турнира по мини-футболу, ребята из школы-интерната № 28-1

Победители и призеры были награждены кубками и медалями. Всем участникам соревнований вручили подарки. Для юных футболистов тренеры Академии "Зенита", в которой сейчас работает Дмитрий Радченко, провели мастер-класс. Как рассказал Дмитрий Радченко корреспонденту "ПД", организаторы планируют сделать турнир традиционным, проводить его ежегодно и расширить географию участников.

Напомним, что Дмитрий Леонидович Радченко родился в 1970 г. в Ленинграде, начинал играть в футбол в Красносельском районе, затем тренировался в футбольной школе "Смена" (ныне — Академия "Зенита"). В 1988 г. выступал за "Динамо" (Ленинград), в 1989 г. перешел в "Зенит". В начале 1990-х играл за московский "Спартак", с которым дважды выиграл чемпионат России и дважды стал обладателем Кубка страны, выиграл Кубок чемпионов Содружества 1993 г., а также участвовал в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1990/91 и полуфинале Кубка обладателей кубков 1992/93. Продолжил карьеру в Испании ("Расинг", "Депортиво", "Райо Вальекано", "Мерида", "Компостела"), также выступал за японский клуб "Джубило Ивато", с которым стал чемпионом Японии 1999 г., и хорваткий "Хайдук". В 1990 г. дебютировал в сборной СССР, также играл за олимпийскую сборную СССР. В составе сборной России участвовал в финальном этапе чемпионата мира 1994 года в США, забил гол в ворота сборной Камеруна. Всего за национальную команду страны (СССР, СНГ, Россия) провел 35 матчей и забил 9 мячей.


Закрыть