Яндекс.Метрика

Как выгодно купить машину в Беларуси: правила покупки

Купить новый автомобиль могут позволить себе лишь немногие, поэтому акцент в последние годы на рынке Беларуси сделан на машины с пробегом. Это связано и с тем, что уровень жизни в стране упал. Динамика покупки отслеживается легко, нужно лишь посмотреть, какие именно авто чаще ставятся на учет.

Купить новый автомобиль могут позволить себе лишь немногие, поэтому акцент в последние годы на рынке Беларуси сделан на машины с пробегом. Это связано и с тем, что уровень жизни в стране упал. Динамика покупки отслеживается легко, нужно лишь посмотреть, какие именно авто чаще ставятся на учет.

На что обратить внимание при покупке машины?

Есть несколько параметров, заслуживающих внимания:

1. Юридическая чистота сделки. Несмотря на то что в Беларуси мошеннические схемы используются редко, случаи бывают.

2. Стоимость транспорта. Не следует покупать самый дешевый автомобиль. Владельцы часто занижают цену из-за наличия серьезных недостатков. В таком случае ремонт может обойтись намного дороже, чем само транспортное средство.

3. Состояние транспорта. Не стоит покупать автомобили со сгнившим кузовом. Практически все узлы и агрегаты со временем можно поменять. Если же серьезные проблемы с кузовом, то такую машину в скором времени возможно придется отдать на разборку. Специалисты говорят: если не хватает денег, лучше взять кредит на машину, чтобы купить нормальное транспортное средство. Тогда часть собственных накопленных средств можно потратить на проведение диагностики перед покупкой.

Стоит ли обращаться за помощью к профессионалам?

Если вы хотите, чтобы покупка действительно была выгодной, лучше получить профессиональную поддержку. За нее нужно будет заплатить, но в дальнейшем вложений в ремонт машины будет меньше.

При покупке обратите внимание на техпаспорт. В Беларуси иногда его подделывают, чтобы быстрее продать авто. В этом случае только профессионал сможет отличить оригинал. Он же изучить номер кузова. Профессионально перебитый практически ничем не отличается от обычного.

Проверить стоит и количество хозяев, которые раньше эксплуатировали авто. Если их слишком много, то могут возникнуть подозрения, что с транспортом есть проблемы. По белорусским документам практически невозможно самостоятельно проследить количество хозяев.

Где покупать машину в Беларуси?

Лучше всего воспользоваться услугами автосалонов. Они несут ответственность за транспортные средства, которые продуют. Кроме этого, многие предлагают выгодные автокредиты, сервисное обслуживание. В погоне за репутацией автосалоны улучшают качество работы с клиентами, предлагают максимально выгодные условия.

Осторожным нужно быть с перекупщиками. Схема во всех странах работает одинаково – они покупают транспорт дешево, потом тратят небольшую сумму денег на ремонт. Это позволяет им существенно увеличить стоимость машины. Но что скрывается за косметическим ремонтом – может стать неприятным моментом в будущем для владельцев.

В заключение отметим, что при покупке в автохаусе вы сможете сразу провести диагностику выбранного транспорта. Клиентам предоставляется возможность сразу проверить все необходимые документы. Поэтому если вы хотите выгодно приобрести машину в Беларуси, не пожалейте времени на поиск лучшего места покупки.

Организация, предоставляющая финансовые услуги:

ЗАО "Идея Банк", УНП 807000122, г. Минск, ул. З.Бядули, 11 

ЗАО "Идея Банк" работает на основании Лицензии на осуществление банковской деятельности №25, выданной Национальным банком Республики Беларусь от 03.06.2013 года ЗАО "МТБанк" УНП 100394906 г. Минск, улица Толстого, 10

Лицензия ЗАО "МТБанк" на осуществление банковской деятельности № 13, выдана Национальным банком Республики Беларусь 6 мая 2013 года

Реклама



Закрыть