Яндекс.Метрика

В Петерубрге открылся уникальный клинический центр

Центр доклинических и трансляционных исследований открылся на базе Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова во вторник, 24 октября. Центр расположен по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Долгоозерная, д. 43.

Центр доклинических и трансляционных исследований открылся на базе Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова во вторник, 24 октября. 

В центре на улице Долгоозерной можно проводить исследования любой степени сложности, подобных учреждений нет ни в одном российском городе, заявила на открытии министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Современные лаборатории позволяют исследовать основные виды животных, разрабатывать новые лекарства и развивать биотехнологии. Все эксперименты в центре планируют проводить с соблюдением этических стандартов.

Лабораторный блок Центра доклинических исследований позволяет проводить оценку острой и хронической токсичности лекарственных соединений, оценивать канцерогенность, эмбрио- и иммунотоксичность препаратов, изучать их специфическую активность, а также мониторировать процесс взаимодействия препаратов со специфическими молекулярными мишенями в условиях целостного организма, сообщается на сайте центра.


Закрыть