Яндекс.Метрика

Посещаемость домашних матчей "Зенита" в чемпионате России выросла в 1,5 раза

Домашние матчи сине-бело-голубых, которые проходят в рамках чемпионата России по футболу, стали привлекать больше болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба клуба "Зенит".

Домашние матчи сине-бело-голубых, которые проходят в рамках чемпионата России по футболу, стали привлекать больше болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба петербургского клуба. 

В среднем каждая игра на "Зенит-Арене" собирает 43 903 зрителя. При этом встречи клуба на стадионе "Петровский" посещали в среднем по 18 084 болельщика.

"Этот показатель на 143% превышает среднюю посещаемость на протяжении 22 предыдущих сезонов, начиная с 1992-го года", - уточнили в пресс-службе "Зенита". Петербуржцы занимают 31 место в общеевропейском рейтинге домашней посещаемости. Матчи сине-бело-голубых собирают больше зрителей, чем стадионы "Челси", "Валенсии", "Лиона" и "Ювентуса".

В пресс-службе ФК добавили, что в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА "Зенит" (посещаемость - 48 439 зрителей) уступает только лондонскому "Арсеналу" (59 359).

Закрыть