Тосненцы продолжат борьбу за хрустальный трофей

Команда «Тосно» пробилась в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. В этот раунд турнира клуб, представляющий Ленинградскую область, вышел уже третий раз за свою короткую историю.

Команда «Тосно» пробилась в четвертьфинал розыгрыша Кубка России. В этот раунд турнира клуб, представляющий Ленинградскую область, вышел уже третий раз за свою короткую историю.

Преимущество «Тосно» в  матче с «Томью» было бесспорным, но хозяева его не реализовали ни в основное время, ни в дополнительное. Победителя определила серия пенальти, в которой мастеровитее и  хладнокровнее оказались черно-белые – 6:5.

В четвертьфинале весной 2018 г. «Тосно» на своем поле сыграет с «Лучом-Энергией». Сейчас клуб из Владивостока занимает 17-е место в ФНЛ, но это не помешало ему выбить из розыгрыша «Енисей» (2:1), с большим отрывом лидирующий во втором по рангу дивизионе. Серия пенальти потребовалась и в матче 1/8 финала, в котором сошлись клубы Премьер-лиги – «Ростов» и «Амкар». Счет открыл воспитанник петербургского футбола Брайан Идову, выступающий за пермяков, Сергей Паршивлюк еще до перерыва забил ответный мяч. Серия 11-метровых растянулась на 24 удара, после того как свои попытки исполнили даже вратари, футболисты начали бить по второму разу. В итоге победу (10:9) вырвал «Амкар».

Ярославский «Шинник» разгромил нижегородский «Олимпиец» (4:0), а московские спартаковцы  – одноклубников из Нальчика (5:2). Самарские «Крылья Советов» в Казани выиграли у «Рубина» (2:1), курский «Авангард» был сильнее «Тамбова» в гостях (2:0), а  «СКА-Хабаровск» взял верх над  петербургским «Динамо» (2:0). В четвертьфинале также встретятся «Амкар» – «Авангард», «СКА-Хабаровск» – «Шинник», «Спартак» – «Крылья Советов».