Яндекс.Метрика

В Петербурге борец с коррупцией получил 5 лет колонии за мошенничество

Невский районный суд в пятницу, 27 октября, вынес приговор бывшему оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга Бобрыкину.

Невский районный суд в пятницу, 27 октября, вынес приговор бывшему оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга Бобрыкину. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов. Обвиняемого подозревали в покушении на мошенничество.

«Суд назначил Боборыкину наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», — рассказали в объединенной пресс-службе судов.

По имеющейся информации, в 2011 году при расследовании уголовного дела было дано поручение о задержании гражданина, заподозренного в совершении преступления. Боборыкин в ходе беседы с подозреваемым решил завладеть его денежными средствами.

Оперативник сообщил мужчине о возможном прекращении уголовного дела при условии передачи 2,5 млн рублей. После того, как бывший сотрудник правоохранительных органов получил муляж денежных средств, он был задержан.

Закрыть