Яндекс.Метрика

В Университете ИТМО пояснили ситуацию с отключением отопления

В Университете ИТМО возобновили теплоснабжение. Руководство вуза сделало официальное заявление о причинах отсутствия отопления.

В Университете ИТМО возобновили теплоснабжение. Руководство вуза сделало официальное заявление о причинах отсутствия отопления.

Более двух недель в корпусах Университета ИТМО на Биржевой линии 14 А и 16 А не было отопления. Ситуация была связана с тем, что акционерное общество «Государственный оптический институт им. С. И. Вавилова» не исполняет заключенный с Университетом ИТМО договор теплоснабжения, сообщили в вузе.

"Государственное унитарное предприятие “Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга” предоставило нам блочно-модульную котельную на возмездной основе, – сообщает директор Технопарка Университета ИТМО Александр Колоусов. - Данное предприятие будет обслуживать модульную котельную Университета ИТМО и снабжать ее топливом. Следует отметить, что это увеличивает расходы университета на теплоснабжение данных корпусов примерно в три-четыре раза. Неисполнение акционерным обществом "Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова" своих обязательств причиняет Университету ИТМО весьма существенные убытки, но вуз был вынужден взять эти расходы на себя, чтобы обеспечивать надлежащий учебный, научный и рабочий процесс в зданиях".

Представители руководства университета выразили благодарность Комитету по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, а также администрации Василеостровского района за поддержку в разрешении ситуации с теплоснабжением корпусов на Биржевой.


Закрыть