Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

«Яблоко» не исключило возможности поддержать проект бюджета Петербурга

В среду, 1 ноября, ЗакС принял в первом чтении бюджет на три года. Партия «Яблоко» на голосовании «воздержалась» и заявила, что впервые за последние годы не будет голосовать «против» проекта городского бюджета в первом чтении

В среду, 1 ноября, ЗакС принял в первом чтении бюджет на три года. Партия «Яблоко» на голосовании «воздержалась» и заявила, что впервые за последние годы не будет голосовать «против» проекта городского бюджета в первом чтении.

««Яблоко» внимательно наблюдает за выполнением новых требований закона. Мы уверены, что твердое следование его нормам позволит повысить качество бюджетного планирования и исполнения бюджета уже в 2018 году», - говорится в официальном сообщении.

В то же время «Яблоко» осталось не удовлетворено серьезными недостатками проекта бюджета, которые не позволяют депутатам фракции голосовать «за» представленный  законопроект.

Отметим, доходная часть в 2018 году составит 538 млрд 600 млн рублей, расходы – 587 млрд 500 млн рублей, дефицит – 48,9 млрд рублей.

Закрыть