Яндекс.Метрика

В Петербурге мужчина нашел фиктивного отца и продал квартиру настоящего

Житель Петербурга незаконно приватизировал и продал квартиру без вести пропавшего отца. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга

По версии следствия, не позднее марта 2012 года Владимир Макин, Михаил Кляшторный и неустановленное лицо вступили в преступный сговор с целью хищения квартиры на проспекте Наставников, находящейся в собственности города.

Для этого Кляшторный передал Макину имевшийся в его распоряжении паспорт пропавшего отца, который имел право пользования квартирой и мог ее приватизировать. А тот нашел неустановленного человека, внешне похожего на отца Кляшторного, который оформил у нотариуса доверенность на имя «сына» на право приватизации и дальнейшей продажи квартиры.

Фигуранты дела получили документы на указанную квартиру и продали ее за 2,5 млн рублей. Кроме того, они также оформили через неустановленное лицо доверенность на право получения «отцом» Кляшторного пенсии и в общей сложности получили чуть более 300 тысяч рублей. Подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись.

Отметим, суд приговорил Макина на 4 года условно с испытательным сроком 3 года, а Кляшторного на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Закрыть