Яндекс.Метрика

В Петербурге в течение двух лет откроют 4 инжиниринговых центра

В 2018-2019 годах в Северной столице появится четыре региональных инжиниринговых центра. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе выступления в Законодательном Собрании.

В 2018-2019 годах в Северной столице появится четыре региональных инжиниринговых центра. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе выступления в Законодательном Собрании. Градоначальник сегодня представил депутатам проект закона "О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов". Открытие новых центров предусмотрено госпрограммой «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса».

“В 2018 году город оснастит необходимым оборудованием созданный в 2016 году Региональный инжиниринговый центр в области микрореакторного синтеза активных фармацевтических субстанций, а также созданный в 2017 году аналогичный центр «Развитие рынка систем безопасности информационных и киберфизических систем (“СэйфНэт»)”, - отметил губернатор.

По словам Георгия Полтавченко, в 2018 году 330 млн рублей будет выделено на проект создания Регионального инжинирингового центра радиоэлектронного приборостроения. В 2019 году на образование Регионального инжинирингового центра “Развитие рынка фотоники и лазерных технологий” из бюджета направит 196 млн рублей.

Закрыть