Яндекс.Метрика

В Приморье начнут серийное производство электрокаров

Завод "Прометей" в Приморье начнет выпуск электрокаров. Первые электромобили сойдут с конвейера в 2019 году, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Завод "Прометей" в Приморье начнет выпуск электрокаров. Первые электромобили сойдут с конвейера в 2019 году, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

Электрокары будут созданы в рамках совместного проекта группы компаний "Суматори" с японскими партнерами, соглашение об этом уже подписано в Токио.  

"Изначально мы планировали конвертировать подержанные японские автомобили в электрокары, используя преференции Свободного порта Владивосток. Однако EV-технологии стремительно развиваются, что позволяет нам перейти сразу ко второй стадии проекта – производству полноценных экологических машин на собственном заводе в Приморье, на площадке ТОР "Надеждинская", — рассказал агентству руководитель завода Виталий Веркеенко.

Производители пока не раскрывают деталей будущих моделей. Строительство завода площадь 3,5 гектара для производства электрокаров начнется в следующем году. На реализацию проекта планируется потратить полмиллиарда рублей, сообщили в пресс-службе компании.


Закрыть