Яндекс.Метрика

Американские консульства возобновили выдачу виз по всей России

В России все консульства США возобновили выдачу виз. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на американское посольство в Москве.

В России все консульства США возобновили выдачу виз. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на американское посольство в Москве.

Уточняется, что выдача виз в Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге проходит с ограничениями, некоторым гражданам приходится проходить собеседование.

«Процесс выдачи американских виз в случаях, когда заявителям не требуется проходить собеседование, осуществляется как в посольстве США в России, так и в генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке», - рассказала пресс-секретарь посольства США Мария Олсон.

Собеседование не придется проходить тем россиянам, кто уже ранее получал американскую визу и теперь подает документы на визу такого же типа. Подчеркивается, что с момента истечения срока действия предыдущего разрешительного документа должно пройти меньше года.

Напомним, в августе 2017 года американское диппредставительство объявило о временном прекращении работы консульств на территории РФ. Причиной стало резкое сокращение сотрудников. В конце июля численность дипломатический миссии США в России сократилась с 1210 до 455 человек.


Закрыть