Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Город впервые заплатит за ремонт лифтов в рассрочку на 3 года

Такое решение было принято из-за того, что проблема ремонта лифтов стоит очень остро. По словам генерального директора НО “Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества и многоквартирных домов” Дениса Шабурова, были и трагические случаи.

Такое решение было принято из-за того, что проблема ремонта лифтов стоит очень остро. По словам генерального директора НО “Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества и многоквартирных домов” Дениса Шабурова, были и трагические случаи. Но при этом финансирование работ ограничено. Рассрочка позволит увеличить количество отремонтированных лифтов, выдержав темп ремонта.

По словам Дениса Шабурова, уже проведены конкурсы, определены 2 поставщика лифтов. Они заменят оборудование, а деньги за свою работу начнут получать после приемки лифта и подписания соответствующего акта. 

“Тогда фонд начинает выплачивать с рассрочкой на 3 года. Это позволит увеличить количество отремонтированных лифтов, не привлекая дополнительного бюджетного финансирования”, - ответил Денис Шабуров.

За 3 года подрядчики получат около 1,3 млрд рублей.

Закрыть