Яндекс.Метрика

Пенсионерка обратилась за помощью к Путину, чтобы спастись от кукол вуду

В городе Качканара Свердловской области местная полиция расследует уголовное дело о мошенничестве в отношении 77-летней женщины, у которой преступники хитростью выманили 2,5 миллиона рублей за четыре года. Об этом сообщает портал Znak.com.

В городе Качканар Свердловской области местная полиция расследует уголовное дело о мошенничестве в отношении 77-летней женщины, у которой преступники хитростью выманили 2,5 миллиона рублей за четыре года. Об этом сообщает портал Znak.com.

В 2013 году пенсионерка услышала об экстрасенсе по имени Мирослав, который способен избавлять от алкогольной зависимости. Желая спасти от вредной привычки своего знакомого, женщина перевела целителю 150 тысяч рублей.

Позже потерпевшей позвонили из прокуратуры и заявили, что Мирослав погиб в перестрелке, а в его квартире найдены несколько десятков кукол вуду, подписанные по имени и фамилии. Одна из этих кукол была подписана именем пенсионерки. Мошенник «посоветовал» обратиться за помощью к иерусалимской золотой иконе, которой владел некий старец Матвей Назарович.

Внезапно старец скончался, а перевозку икону лжеправоохранитель оценил в 280 тысяч рублей. Затем с женщины 240 тысяч рублей взял некий отец Онуфрий. По дороге до бедной пенсионерки автомобиль с иконой якобы попал в аварию, а затем с потерпевшей еще несколько раз потребовали крупные суммы денег.

После того, как злоумышленники захотели получить от женщины 600 тысяч рублей на «восстановление базы данных после хакерской атаки», она не смогла найти деньги и написала обращение на имя президента РФ Владимира Путина.

До До Кремля обращение не дошло, им заинтересовались следователи полиции Качканар, которые приступили к расследованию этой хитрой преступной схемы.


Закрыть