Яндекс.Метрика

Полтавченко и Макаров выпустили в Финский залив балтийского сига

В Финский залив в четверг, 2 ноября, выпустили 12 тыс. штук молоди балтийского сига. Акция прошла в рамках реализации программ Года экологии в России.

В Финский залив в четверг, 2 ноября, выпустили 12 тыс. штук молоди балтийского сига. Акция прошла в рамках реализации программ Года экологии в России. В мероприятии, которое проходило на Васильевском острове, приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, депутаты Госдумы Сергей Боярский и Владимир Драчев, руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев.

Градоначальник подчеркнул, что акция проводится для компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам промышленными предприятиями и стройками, а также для восполнения популяций ценных пород рыб.

"Балтийский сиг –  это одна из самых ценных промысловых пород рыб Балтийского моря. Но для сохранения ее природной популяции сегодня жизненно необходимо вмешательство человека. Искусственное выращивание мальков для адаптации в естественной среде обитания способствует восстановлению и развитию биологических ресурсов наших водоемов. Эта программа является существенным вкладом в дело защиты окружающей среды", - добавил Вячеслав Макаров.


Закрыть