Яндекс.Метрика

Известный китайский писатель Лю Чжэньюнь едет в Петербург

Автор известных современных произведений "Мобильник" и "Одно слово стоит тысячи" Лю Чжэньюнь впервые приедет в Россию. Для своего первого официального визита писатель выбрал Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГУ.

Автор известных современных произведений "Мобильник" и "Одно слово стоит тысячи" Лю Чжэньюнь впервые приедет в Россию. Для своего первого официального визита писатель выбрал Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе СПбГУ. 

Первыми счастливыми обладателями автограф-сессию и фотосессии с известными писателем станут студенты СПбГУ. Именно в их ВУЗ придет на встречу китайский классик. Только после этого писатель встретится с журналистами и проведет творческий вечер для поклонников. 

Посещение писателем главного университета города приурочено к VI Санкт-Петербургскому международному культурному форуму. На встрече также можно будет познакомиться с переводчик романов Лю Чжэньюня Оксаной Родионовой. Именно она познакомила Россию с творчеством этого уникального мастера слова. 

Добавим, Лю Чжэньюнь стал популярен в конце 1980-х годов как один из основоположников китайского неореализма, сатирик, экспериментирующий с историческим жанром. Его книги выходят многомиллионными тиражами.

Закрыть