Яндекс.Метрика

Определились пробки-рекордсмены на дорогах Петербурга за неделю

Аналитики компании «Яндекс» изучили дорожную ситуацию, которая складывалась в Петербурге с 30 октября по 3 ноября, и опубликовали ТОП-5 пробок-рекордсменов.

Аналитики компании «Яндекс» изучили дорожную ситуацию, которая складывалась в Петербурге с 30 октября по 3 ноября, и опубликовали ТОП-5 пробок-рекордсменов.

По словам специалистов, пробки в утренний час пик в городе на Неве оценивались в 5-6 баллов, в вечерние часы автомобильные заторы находились на отметке в 8 баллов.

30 октября около 19.00 пробка была зафиксирована на Московском шоссе от 3-го Бадаевского проезда до улицы Тельмана. Там машины простояли 5 часов 50 минут. Сам затор оценили в 15,2 километра.

Затор в 9,7 километров длиной был зафиксирован 1 ноября около 18.40. Тогда пробка растянулась по Невскому проспекту, улице Гончарной, Полтавской улице, площади Александра Невского и проспекту Косыгина от Садовой улицы до проспекта Наставников. Автомобилисты задержались на 2 часа 40 минут.

2 ноября в 9.00 пробка в 9,6 километров скопилась на внутренней стороне КАД. Затор продержался 1 час 30 минут. В этот же день около 18.30 пробка в 9,6 километров образовалась на Ждановской улице, Ждановской набережной, проспекте Добролюбова, Большом Сампосниевском проспекте, проспекте Энгельса и Финляндском проспекте. Там автомобилисты прождали 1 час 40 минут.

Замыкает список «Яндекса» пробка, скопившаяся в 20.00 31 октября. Тогда на внутренней стороне КАД от Рябовского шоссе до реки Оккервиль транспортные средства стояли 1 час 10 минут в 9-километровой пробке.


Закрыть