Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Петербуржцам приготовят кулебяку, козули и сульчины

опробовать знаменитые блюда национальных кухонь народов России и даже научиться их готовить петербуржцы смогут на гастрономическом фестивале, который пройдет в эти выходные на Московской пл.

Попробовать знаменитые блюда национальных кухонь народов России и даже научиться их готовить петербуржцы смогут на гастрономическом фестивале, который пройдет в эти выходные на Московской пл.

Гастрономический фестиваль «Кухни народов России», приуроченный к Дню народного единства, стартует завтра в 12:00 и продлится 2 дня. Событие соберет гостей из разных регионов России: Краснодарского края, Калужской, Архангельской областей и многих других. 

По словам главы администрации Московского района Владимира Ушакова, фестиваль обещает стать одним из ярких событий года. 

«Мы ждем гостей из многих регионов,  – отметил он. – День народного единства – наш общий праздник, и этот фестиваль помогает нам лучше узнать друг друга, ведь кухня  – важный элемент культуры народа. Мы надеемся, что петербуржцы получат настоящее удовольствие от культурной программы, которая обещает быть такой же разнообразной и интересной, как и гастрономическая часть». 

Кроме вкусных блюд на фестивале будут представлены народные промыслы и ремесла народов России. Посетителей ознакомят с рыбным богатством нашей страны. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и научиться готовить редкие блюда.

Схема: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Закрыть