Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Полиции добавят зарплаты и транспорта

Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти обновило автопарк служебных машин. В распоряжение ведомства поступили две сотни новеньких автомобилей.

Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти обновило автопарк служебных машин. В распоряжение ведомства поступили две сотни новеньких автомобилей.

Для охраны общественного порядка в  нашем городе на  средства федерального бюджета закупили 199   машин. Среди полученных авто – патрульные автомобили "УАЗ Patriot", легковые автомобили и четыре автобуса "ПАЗ" для административных задержанных. Еще четыре автозака уже доставили в районные отделения полиции.

Помощь с пользой 

Все новые автомобили вчера припарковались на Дворцовой пл. Здесь прошла торжественная церемония передачи техники. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров и председатель Общественного совета при ГУ МВД России Николай Кропачев. "В канун 100-летия создания советской милиции на главной площади нашего города проходит церемония передачи автомобилей. За эти 100 лет органы правопорядка прошли большой путь: менялись структура и название, но высочайшая ответственность за законность и борьба с преступностью остались неизменны", – сказала Валентина Матвиенко. Для эффективной работы нужно, подчеркнула она, чтобы органы внутренних дел были оснащены лучше, чем преступники, и сегодняшнее событие – свидетельство того, как государство поддерживает тех, кто борется с правонарушениями. Георгий Полтавченко рас- сказал, что покупка автомобилей – это далеко не единственное из того, что город делает для органов правопорядка.

"Мы ремонтируем здания и строим новые для районных отделов полиции, помогаем обеспечивать подразделения необходимой техникой. И эта помощь – всегда с  пользой. Ведь в  нашем городе снижается общая преступность и повышается раскрываемость преступлений. И жители нашего города знают, что их безопасность – в надежных руках", – отметил губернатор. 

Еще один подарок 

Начальник ГУ МВД России по СПб и ЛО Сергей Умнов подчеркнул, что за последние годы эта партия автомобилей – одна из самых крупных. В 2018 г. ГУ МВД получит еще столько же. "Сам по себе автотранспорт раскрывать преступления не  будет. Нужны специалисты", – сказал Сергей Умнов, напомнив, что число краж автомототранспорта растет. "Мы предлагаем законодательно ужесточить наказание за такое преступление", – заявил он. Десятого ноября страна будет отмечать День сотрудника внутренних дел. И полицейские нашего города получат еще один подарок. Валентина Матвиенко сообщила, что по предложению Сергея Умнова принято решение повысить материальное обеспечение сотрудников ГУ МВД по СПб и ЛО. " Я  как сенатор от Санкт-Петербурга доложила президенту России и председателю правительства о  таком обращении. И уже подписано постановление правительства, по которому с 1 января 2018 г. прибавка составит 65% к окладу за сложность службы. На это предусмотрено более 3 млрд рублей", – сказала Валентина Матвиенко.

«Техническая оснащенность органов внутренних дел является залогом эффективной работы полиции. Новая техника и значительное повышение заработной платы – это лучший подарок сотрудникам правоохранительных органов к их профессиональному празднику.  Мы все - и власти Петербурга, и горожане - благодарим Председателя Совета Федерации, Почетного гражданина Санкт-Петербурга Валентину Ивановну Матвиенко за то, что она последовательно отстаивает интересы нашего города», - заявил Вячеслав Макаров.

Сейчас в составе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти 19 подразделений, в том числе управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения и Главное следственное управление.

Закрыть