Яндекс.Метрика

Собчак ответила Кадырову на призыв захоронить Ленина

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая накануне об участии в выборах президента России, высказалась по поводу захоронения тела Владимира Ленина. Вопрос о том, стоит ли предать земле тело вождя революции, "должен решать российский народ, а не президент", отметила ведущая на своей странице в Facebook.

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая накануне об участии в выборах президента России, высказалась по поводу захоронения тела Владимира Ленина. Вопрос о том, стоит ли предать земле тело вождя революции, "должен решать российский народ, а не президент", отметила ведущая на своей странице в Facebook.

Таким образом Ксения Собчак ответила на призыв главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, который накануне предложил убрать Ленина из Мавзолея. «Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно», — заявил он. По мнению Кадырова, решение о захоронении должен принять президент России Владимир Путин.

Убрать тело Ленина из Мавзолея ранее призывала и сама Собчак: в интервью блогеру Юрию Дудю 24 октября ведущая говорил о том, что захоронение Ильича станет одним из первых ее решений в случае победы на выборах. По словам Ксении Собчак, «нахождение тела на главной площади Москвы —за гранью добра и зла, а Россия — не средневековая страна».

На этот раз, комментируя высказывание Рамзана Кадырова, Собчак изменила позицию, призвав решить вопрос с Мавзолеем "на свободных выборах и референдумах".

Ранее идею о захоронении Владимира Ильича Ленина поддержали Владимир Жириновский и Наталья Поклонская. 


Закрыть