Яндекс.Метрика

Валентина Матвиенко поздравила петербуржцев с Днем народного единства

В субботу, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. В честь этого события петербуржцев поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, передает пресс-служба СФ

В субботу, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. В честь этого события петербуржцев поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, передает пресс-служба СФ.

"История показала, что стратегические интересы Российского государства требуют от граждан сплоченности, объединения усилий для развития страны. Только вместе мы можем противостоять вызовам и угрозам, укреплять демократическую российскую государственность, решать экономические и социальные задачи", - отметила Матвиенко.

Она также добавила, что народное единство – это "прочный фундамент процветания России в ХХI веке!"

Ранее петербуржцев с Днем народного единства поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"Уроки истории показывают, что главными нашими непреходящими ценностями и традициями были и остаются гражданская солидарность и ответственность за судьбы Отечества, настоящее и будущее родной земли. Чувство патриотизма и общего единения – наше бесценное наследие. Сохраняя и приумножая достижения предков, мы вместе, плечом к плечу, преодолеваем любые трудности, неизменно достигаем общих целей, трудимся во имя процветания России и Санкт-Петербурга", - говорится в поздравлении.

Градоначальник и глава петербургского парламента также пожелали жителям Культурной столицы мира, согласия, добра, счастья и благополучия.

Закрыть