Яндекс.Метрика

За осенние каникулы сотрудники транспортной полиции поймали в Петербурге 8 подростков-нарушителей

В Петербурге в период осенних школьных каникул сотрудники транспортной полиции поймали 8 подростков, которые совершили правонарушения на объектах железнодорожной инфраструктуры

В Петербурге в период осенних школьных каникул сотрудники транспортной полиции поймали 8 подростков, которые совершили правонарушения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Так, на перегоне между железнодорожными станциями «Царское Село» и «Детскосельская» было выявлено 6 несовершеннолетних в возрасте от 9 до 14, которые находились в опасной близости от железнодорожных путей и решили устроить травмоопасное развлечение – съемку селфи на железнодорожном мосту. Со школьниками провели профилактическую беседу, после чего передали их родителям.

Кроме того, на Финляндском вокзале полицейские поймали двух несовершеннолетних зацеперов 12 и 16 лет, которые пытались проникнуть на железнодорожную платформу и электропоезд без билетов. Один из школьников ранее уже неоднократно был замечен за подобными правонарушениями.

Отметим, в отношении родителей всех выявленных несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей».

Закрыть