Сборная правительства Санкт-Петербурга выиграла у команды боксеров матч в честь Дня народного единства

По традиции в День народного единства, 4 ноября сборная правительства Санкт-Петербурга по футболу, которую тренирует бывший капитан «Зенита», обладатель Кубка России, двукратный призер чемпионатов страны, футбольный эксперт газеты «Петербургский дневник» Алексей Игонин, провела товарищеский матч. Соперником в этот раз была не команда генералов или депутатов, как в предыдущие годы, а сборная Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга

По традиции, в День народного единства, 4 ноября, сборная правительства Санкт-Петербурга по футболу, которую тренирует бывший капитан «Зенита», обладатель Кубка России, двукратный призер чемпионатов страны, футбольный эксперт газеты «Петербургский дневник» Алексей Игонин, провела товарищеский матч. Соперником в этот раз была не команда генералов или депутатов, как в предыдущие годы, а сборная Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга.

Матч прошел на стадионе «Нова Арена» - команды не побоялись промозглой погоды и сыграли на большом поле 2 тайма по 25 минут. В сборной правительства города на поле вышли глава администрации Приморского района Николай Цед, заместитель главы администрации Калининского района Игорь Васильев, заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Александр Перельман, которому товарищи доверили капитанскую повязку, заместитель руководителя Комитета по инвестициям Алексей Силкин, а также два бывших профессиональных футболиста – вратарь Дмитрий Белоусов и полузащитник Олег Львов, президент Лиги спорта имени Алексея Степанова.

У команды боксеров сыграли президент федерации Максим Жуков, вице-президент Олег Наумов, член правления федерации Юрий Клюшниченко, советник президента федерации Дмитрий Пирогов, прославленные ветераны Александр Артемьев, Сергей Матюхин, Ян Кульков, а также боксеры, еще продолжающие карьеру, в том числе чемпион Европы, участник Олимпиады-2016 Петр Хамуков.

Первый тайм выиграла сборная руководителей Петербурга благодаря мячу, забитому Алексеем Силкиным после выхода с вратарем один на один. В перерыве матча на стадион приехал поддержать своих товарищей по спорту самый, пожалуй, популярный российский боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе среди профессионалов, депутат Государственной Думы Николай Валуев. Он лично поприветствовал каждого игрока из сборной боксерской федерации и вдохновленные Валуевым мастера ринга во втором тайме сыграли активно, несколько раз были близки к тому чтобы сравнять счет, но сборную администрации города выручал Дмитрий Белоусов. В физической подготовке и скорости боксеры были хороши, но вот сыгранности и умения играть в пас им явно не хватало. В концовке команда правительства провела острую контратаку и Алексей Силкин удвоил счет, добив мяч, отскочивший от перекладины.

Сборная руководителей Санкт-Петербурга праздновала победу со счетом 2:0. Николай Валуев, вручая призы командам, сказал, что победила, конечно, дружба. «Друзья! Главное, что вы получили удовольствие. Выиграла сборная правительства Петербурга за счет сыгранности, она регулярно проводит матчи, тренируется, у нее больше опыта. Обещаю похудеть и в следующем матче сыграть за сборную боксеров», - подбодрил участников знаменитый чемпион, а ныне депутат.

По итогам матча были признаны лучшие по амплуа – ими стали защитники Петр Хамуков (сборная Спортивной федерации бокса) и Леонид Кулаков (сборная правительства Санкт-Петерурга), нападающие – Николай Цед (правительство) и Дмитрий Пирогов (боксеры). Лучшими игроками стали Дмитрий Ишин (правительство), не закончивший матч из-за травмы, и Максим Жуков (федерация бокса).

Капитаны команд Александр Перельман и Максим Жуков согласились с тем, что встречи надо сделать традиционными и проводить регулярно.