Яндекс.Метрика

Ученые рассказали, когда мужчины смогут рожать

Благодаря успехам в области трансплантологии мужчины смогут рожать детей в самое ближайшее время, буквально «уже завтра»

Благодаря успехам в области трансплантологии мужчины смогут рожать детей в самое ближайшее время, буквально «уже завтра». Об этом в интервью британскому изданию The Independent заявил президент Американского общества репродуктивной медицины Ричард Полсон.

Полсон считает, что пересадка матки в скором времени станет доступна не только женщинам, но и мужчинам. Причем, по мнению специалиста, эта операция будет пользоваться достаточно большим спросом в связи с ростом числа трансгендеров и высокой популярностью хирургической смены пола.

Однако рожать естественным путем обладатели пересаженного органа не смогут, им потребуется делать кесарево сечение. Кроме того, для благоприятного течения беременности пациентам лучше всего будет пройти курс гормональной терапии.

Отметим, на сегодняшний день известно о девяти успешных операциях по пересадке матки, однако мужчины этой операции пока не подвергались.

Закрыть