Яндекс.Метрика

В Петербурге полицейские задержали двоих подозреваемых в мошенничестве на 11 млн рублей

В ночь на 3 ноября в Петербурге сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали двоих участников организованной группы по подозрению в крупном мошенничестве в сфере страхования

В ночь на 3 ноября в Петербурге сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали двоих участников организованной группы по подозрению в крупном мошенничестве в сфере страхования. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

По версии следствия, злоумышленники обманным путем завладели 11 млн рублей, которые фактически должны были поступить в кассу одной из петербургских страховых компаний за реализацию 14 застрахованных автомобилей, обнаруженных после их угона.

Подозреваемые распорядились деньгами по своему усмотрению, чем причинили компании материальный ущерб в крупном размере. По местам проживания указанных лиц сотрудники полиции провели обыски, в результате которых обнаружили и изъяли предметы и документы, имеющие значения для дела.

Отметим, ранее в 2017 году по данному факту были возбуждены 14 уголовных дел по статье «Мошенничество».

Закрыть