Яндекс.Метрика

Белый дом сделал заявление по случаю «Национального дня жертв коммунизма»

Пресс-служба Белого дома распространила официальный комментарий к 100-летию Октябрьской революции. В самом заявлении эта дата названа как «Национальный день жертв коммунизма»

Пресс-служба Белого дома распространила официальный комментарий к 100-летию Октябрьской революции. В самом заявлении эта дата названа как «Национальный день жертв коммунизма».

«Сегодняшний Национальный день памяти жертв коммунизма знаменует собой 100 лет с тех пор, как в России произошла большевистская революция. Большевистская революция породила Советский Союз и мрачные десятилетия репрессивного коммунизма, политическую философию, несовместимую с свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни», - говорится в сообщении.

Также в администрации США полагают, что за 100 лет, прошедших с момента Октябрьской революции в России, жертвами «тоталитарных коммунистических режимов» в мире стали более 100 млн человек.

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто умер, и всех, кто продолжает страдать при коммунизме. <...> Наша страна вновь подтверждает свою непоколебимую решимость зажечь свет свободы для всех, кто достоин более светлого и свободного будущего», - заявляет Белый дом.


Закрыть